Итоги соревнования «Школа безопасности»!

Итоги соревнования «Школа безопасности»!

В рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» на территории городского Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы городского округа Кинешма прошли соревнования среди школьников.
В этом году в соревнованиях приняли участие команды 13 школ городского округа Кинешма.
Командам предстояло пройти 6 этапов. На этапе «Полоса препятствий» школьники переправлялись по бревну, через овраг и по параллельным веревкам. Элемент второго этапа включал практическую часть по оказанию первой медицинской помощи. На третьем этапе ребятам пришлось надеть общевойсковой защитный комплект и противогаз на время в установленной нормативом последовательности. Также команды приняли участие в творческом конкурсе и продемонстрировали умения оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Подобные мероприятия позволяют обучить ребят навыкам в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Итог соревнований:
1 место – школа №16;