02.02.2021

28 января 2021 года в Кинешме состоялось очередное заочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма.

Руководствуясь информацией МЧС России о случаях, возникновения пожаров, проведенного анализа произошедших в период новогодних праздников пожаров на территории городского округа Кинешма в ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с предупреждением пожаров и минимизацией их последствий, сохранения жизни и здоровья граждан:

- о мерах по предупреждению пожаров и гибели при них людей на территории городского округа Кинешма;

- о реализации дополнительных мер пожарной безопасности на объектах оказания социальных услуг для престарелых граждан и инвалидов.

Вопрос об ожидаемой паводковой обстановке на территории городского округа Кинешма и мерах по подготовке и проведению безаварийного пропуска весеннего половодья на территории городского округа Кинешма в 2021 году, также был рассмотрен Комиссией и взят на контроль.