Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В начале нового учебного года в образовательных учебных заведениях общего среднего и среднего профессионального образования для учащихся города Кинешмы прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» для целей формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Пропаганда знаний в области безопасности людей в чрезвычайных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптация учащихся после летних каникул, пропаганда знаний по правилам пожарной безопасности, безопасности на водных объектах всегда актуальна и полученные знания по основам безопасности применяются учащимися ежедневно.

Эти уроки становятся популяризацией Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.