Проведение рейда "Тонкий лёд"

08.04.2011

Проведение рейда "Тонкий лёд"

В связи с обильным весенним снеготаянием и возросшей опасностью нахождения людей на льду водоемов, сотрудниками Кинешемского инспекторского отледениея ГИМС, совместно с сотрудниками УВД по Кинешемскому муниципальному району, 7 апреля 2011 года был проведен рейд с целью контроля выполнения гражданами требований постановления Правительства Ивановской области "Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области".

Рейд проводился в устье реки Казоха и на реке Кинешемка в районе городского пляжа и речного порта в местах установки предупреждающих аншлагов. В ходе проведения рейда протоколы о привлечении к административной ответственности составлены на 3-х рыбаков, находившихся на льду в устье реки Казоха у элеватора. С рыбаками, ловящими рыбу на реке Кинешемка, сотрудниками ГИМС проведены беседы об опасности нахождения на льду.