Вернуться к обычному виду

Профилактические мероприятия в г. Кинешма

Профилактические мероприятия в г. Кинешма 24.04.2020

Профилактические мероприятия в г. Кинешма

24 апреля 2020 года сотрудниками ОНД и ПР г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области были проведены профилактические мероприятия в г. Кинешма, в ходе которых жителям напомнили, что на территории Ивановской области с 15.04.2020 г. по 05.05.2020 г. введен особый противопожарный режим в соответствии с Указом Губернатора Ивановской области от 09.04.2020 № 44-уг.

Так же жителям напомнили об административной ответственности за сжигание травы и мусора. В соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП России, противоправные действия граждан влекут наложение административного штрафа на частных лиц в размере от двух до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до четырёхсот тысяч рублей.

Жителей ознакомили со статьёй 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по которой предусмотрено:

- наложение штрафа на граждан за выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделённых противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра в размере от 3 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 25 тысяч рублей; на юридических лиц – от 150 до 250 тысяч рублей.

В ходе разъяснительной беседы сотрудники напомнили действия в случае возникновения пожара и номера телефонов вызова пожарных и спасателей «101» и «112».

Уважаемые жители и гости г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов! Не сжигайте сухую траву и мусор. Действия по сжиганию могут привести к пожарам. В этом случае наступает административная и даже уголовная ответственность.




Возврат к списку