Открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности»

Открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности»

В 2020 году с целью обеспечения единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности населения, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки вопросов гражданской обороны, практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя во всех общеобразовательных организациях г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов 2 марта проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

Инспектором ОНД и ПР г.о. Кинешма, Кинешемского и Заволжского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области Баженовым И.Е. проведены занятия по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. В ходе занятий обучающиеся и персонал отрабатывали навыки эвакуации, оказания первой помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях. Школьники были ознакомлены с ЧС, которые возможны на территории нашего региона, о правилах поведения при угрозе ЧС, повторили правила пожарной безопасности.