15 февраля на подготовку в рамках программы по обучению на Курсах Гражданской Обороны МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» принимало членов МОО «Народная дружина» г. о. Кинешма. 17.02.2020

15 февраля на подготовку в рамках программы по обучению на Курсах Гражданской Обороны МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» принимало членов Муниципальной общественной организации «Народная дружина» г.о. Кинешма.

Вначале занятия начальник Управления Ю.А. Смирнов выступил со словами приветствия к участникам занятия и обозначил положительную тенденцию сотрудничества и дальнейшей работы в области ГОЧС.

Членам народной дружины были представлены несколько лекций по темам: «Чрезвычайные ситуации (природные, техногенные, бытовые), характерные для региона (муниципального образования), присущие им опасности для населения, факторы риска, с использованием учебно-методических фильмов, видеороликов.

При помощи тренажера сердечно-легочной реанимации «Максим», специалист врач из отряда Спасателей продемонстрировал методы и приемы оказания первой помощи, а также ответил на вопросы слушателей. Пропаганда необходимости грамотного оказания первой помощи гражданам, попавшим в беду, также нашла отражение в ходе учебного занятия.

Обучение прошло в формате беседы и диалога, все темы занятий, рассмотренные на занятиях вызвали интерес у обучаемых слушателей. Неравнодушные люди, с обостренным чувством взаимопомощи прошли подготовку на Курсах ГО Управления.

Подготовила:

Преподаватель Курсов ГО