Вернуться к обычному виду

Мероприятие в МБОУ «Гимназия им. А.Н. Островского»

10.01.2020

Мероприятие в МБОУ «Гимназия им. А.Н. Островского»

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул учащихся 26 декабря 2019 муниципальным учреждением «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» г.о. Кинешма с выходом специалистов муниципального учреждения в образовательное учреждение, было проведено мероприятие в форме информационной познавательной беседы с применением технических средств - показом анимационных фильмов и видеороликов. Участники мероприятия - школьники 5-7 классы МБОУ «Гимназия им. А.Н. Островского».

Школьники познакомились с правилами безопасности на водоемах в зимний период (период ледостава); Правилами безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также соблюдении простейших правил поведения и безопасности в каникулярный период.

По завершению мероприятия работники муниципального учреждения пригласили учащихся на обзорную экскурсию, для ознакомления с организацией работы по обеспечению безопасности всех жителей города, а также проверили, как учащиеся владеют информацией о номерах телефонов служб спасения и простейших действий ребят в чрезвычайных ситуациях. Беседа прошла в теплой дружеской, обстановке, все ее участники остались довольны проведенным мероприятием.




Возврат к списку