23.12.2019

18 декабря 2019 муниципальным учреждением «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций г.о. Кинешма» было проведено мероприятие в форме обзорной экскурсии. Участники мероприятия - учащиеся Кинешемской коррекционной школы - интернат.

Ребят познакомили с работой всех структурных подразделений муниципального учреждения: единой дежурной диспетчерской службой, а именно с организацией работы по обеспечению безопасности в родном городе, о том, как происходит взаимодействие всех оперативных служб города, с использованием технических возможностей муниципального учреждения и новых технологий. Учащиеся своими глазами увидели, как организована в учреждении работа спасателей, условиях их службы на благо и защиту интересов его жителей.

Также в преддверии Нового года специалисты учреждения, организовали ребятам инструктаж с применением игровых методов работы с детьми, демонстрацией мультимедийного фильма « О соблюдении необходимых мер пожарной безопасности в период новогодних праздников».

Накануне профессионального праздника Дня Спасателя МЧС России с учащимися был проведен конкурс рисунка на тему « Пожарная безопасность». Представленные коллективные работы учащихся не останутся без внимания, и все его участники будут отмечены муниципальным учреждением города.