Проведение показных занятий по теме: «Оказание помощи людям, терпящим бедствие на льду»

25.03.2011

25 марта 2011 года под руководством Начальника Управления по делам ГО и ЧС города Кинешмы Ю.А. Смирнова  в акватории реки Кинешемка для учащихся образовательных учреждений городского округа Кинешма были проведены показные занятия по теме: «Оказание помощи людям, терпящим бедствие на льду». К проведению показных занятий были привлечены сотрудники поисково – спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС города Кинешмы, 2 отряда Федеральной противопожарной службы  по Ивановской области, Кинешемского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам и Центральной спасательной станции городского округа Кинешма.

В ходе занятий учащимся были показаны приемы и способы спасения людей на воде в период весеннего паводка, а также способы оказания первой медицинской помощи и транспортировки пострадавших.