Тренировка по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду

22.03.2017

Тренировка по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду

В соответствии с Планом основных мероприятий городского округа Кинешма в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, 22 марта 2017 года на площадке улицы Набережная (берег реки Кинешемки у Кузнецкого моста) проведена тренировка с дежурными сменами городского звена территориальной подсистемы РСЧС по теме: «Оказание помощи людям, терпящим бедствие на льду». К тренировке привлекались сотрудники поисково - спасательного отряда МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма», ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Ивановской области», Кинешемского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и Центральной спасательной станции городского округа Кинешма.

В ходе тренировки были отработаны приемы и способы спасения людей на воде в период весеннего паводка, а также способы оказания первой помощи и транспортировки пострадавших. С учащимися общеобразовательных школ города, приглашенными на тренировку, проведено показное занятие по правилам поведения на льду водоемов в период таяния льда.

Цель тренировки была достигнута в полном объеме.