Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма

16.03.2017

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма

15 марта 2017 года под руководством заместителя главы администрации - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского округа Кинешма А.Г. Волкова проведено внеочередное заседание комиссии с повесткой дня:

1. «О сохранении фонда и повышении готовности защитных сооружений гражданской обороны (далее ЗС ГО), находящихся на территории городского округа Кинешма, к приему укрываемых».

2. «Об опасности падения сосулек с крыш домов».

По вопросам заседания членов комиссии и приглашенных проинформировали соответственно начальник МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» Ю.А.Смирнов и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Кинешма М.Л.Супонькина.

В ходе рассмотрения 1 вопроса заседания должностным лицам городского округа Кинешма, имеющим в оперативном управлении ЗС ГО, было рекомендовано спланировать и провести комплекс мероприятий по поддержанию фонда ЗС ГО в готовности к приему укрываемых.

В ходе рассмотрения 2 вопроса ответственным должностным лицам, приглашенным на заседание комиссии, поставлена задача принять всесторонние меры по исключению угрозы жизни и здоровью населения в местах возможного падения сосулек с крыш в период активного таяния снега.