Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Кинешма

06.04.2016

ПРЕСС-РЕЛИЗ

06 апреля 2016 года под руководством исполняющего обязанности главы городского округа Кинешма И.Ю. Клюхиной проведено внеочередное заседание комиссии, на котором рассмотрены 2 вопроса:

1. «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и торфяными пожарами и по подготовке к пожароопасному весенне-летнему периоду на территории г.о. Кинешма».

2. «Состояние противопожарной защищенности зданий повышенной этажности».

В работе комиссии принимал участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник В.А. Фролов.

По вопросам заседания членов комиссии проинформировал начальник отдела надзорной деятельности городского округа Кинешма и Кинешемского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской областиС.А. Мамхягов.

В ходе заседания членами комиссии утвержден «План мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного периода 2016 года на территории г.о. Кинешма» в котором руководителям организаций (предприятий, учреждений), вне зависимости от форм собственности, а также гражданам, даны указания по выполнению работ в целях обеспечения соблюдения мер пожарной безопасности на территории города в пожароопасный период.