Вернуться к обычному виду

Проведение командно-штабного учения (КШУ) с комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Кинешма

29.02.2016

Проведение командно-штабного учения (КШУ) с комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Кинешма

Проведение командно-штабного учения (КШУ) с комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Кинешма по теме: «Организация управления силами и средствами городского звена территориальной подсистемы РСЧС по снижению ущерба при ликвидации весеннего паводка»

19 февраля 2016 года под руководством заместителя главы администрации - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Кинешма А.Г. Волкова было проведено КШУ с комиссией по теме: «Организация управления силами и средствами городского звена территориальной подсистемы РСЧС по снижению ущерба при ликвидации весеннего паводка».

В ходе КШУ проведены оповещение и сбор членов комиссии, а также смотр сил и средств 1 эшелона городского звена территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком.

При проведении учения были проверены следующие вопросы:

1. Готовность членов комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города к работе в условиях ЧС, знание ими своих обязанностей в условиях сложившейся обстановки.

2. Укомплектованность формирований, привлекаемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком, личным составом и техникой.

3. Наличие материально-технических резервов, предназначенных для ликвидации ЧС, связанных с паводком.

4. Знание личным составом формирований порядка действий при ликвидации ЧС, связанных с весенним паводком.

Подводя итоги КШУ, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Кинешма А.Г. Волков поблагодарил всех участников учения и отметил, что поставленные на КШУ задачи выполнены. Руководители всех степеней приобрели опыт руководства подчиненными в условиях ЧС, отработано взаимодействие сил и средств при ликвидации возможных ЧС в паводкоопасный период.




Возврат к списку